Как вернуть некачественный планшет, если неисправность была выявлена через 2 суток?

Купил планшет в скупке с гарантией 1 сутки, не исправность была выявлена через двое суток. Могу ли я вернуть деньги?

, Вячеслав, г. Усолье-Сибирское
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, конечно.

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.