Какие возможны ежемесячные взыскания при разводе по алиментам?

Здравствуйте. С женой развелись. Работаю неофициально. Жена требует от 7 до 10 тысяч в месяц. Зарплата 30.000. Если на алименты подаст, сколь могут с меня ежемесячно взыскать???

, Руслан, г. Уфа
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Руслан.

Смотря что попросит жена в исковом заявлении Либо 1\4 часть доходов, или в твердой денежной сумме  или в смешанной форме.

    Согласно ст. 119 СК РФ и п.57 Постановления Пленума  Верховного Суда РФ от 26.12.2017г. № 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов» после установления в судебном порядке размера алиментов, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также заслуживающий внимания интерес сторон.
            В соответствии со ст. 83 СК РФ  в случаях,  если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
          В соответствии со ст. 117 СК РФ  индексацию алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, производит организация или иное лицо, которым направлен исполнительный документ. Размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации, устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума.

       Исходя из вашей информации зарплата у Вас неофициальная, поэтому размер будет равным   Величине прожиточного минимума, установленного в области проживания.

     Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться  в чат. Готова оказать Вам помощь. Услуги в чате оказываются  на платной основе.
 С уважением. О.В.Иванова