Можно ли по страховке получить новый телефон в другом городе, если произошла кража?

Здравствуйте купил айфон он застрохован 7 в Москве эледарадо украли в другом можно получить новый телефон в другом городе

, Алексей, г. Хабаровск
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Алексей, добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо видеть условия договора страхования.

Как правило страховщик возмещает стоимость украденного имущества и на полученные деньги Вы самостоятельно покупаете новый товар.

Если договор предусмотрено предоставление имущества аналогичного взамен утраченного, то тут надо смотреть в Правилах страхования порядок действий сторон.

Но скорее всего Вам просто выплатят денежную сумму.