Правомерно ли бывшая жена уехала в другой город с ребенком, не предупредив об этом отца ребенка?

Здравствуйте, мать с ребенком уехала в другой город, не сообщив об этом отцу ребенка(бывшему мужу). Не за долго до этого ему были назначены судом алименты и определено место жительства ребенка с матерью. После суда бывший муж начал угрожать здоровью матери ребенка, начали прступать звонки от его знакомых с предупреждениями. Имеет ли мать право уехать в другой город и после переезда сообщить об этом отцу ребенка?

, Маркелова Анна, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Имеет ли мать право уехать в другой город и после переезда сообщить об этом отцу ребенка?

Да. Родитель, который не проживает с ребенком имеет право определить порядок общения с ребенком в судебном порядке (ст. 66 СК РФ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.