Мои фото и видео интимного характера угрожают выложить в интернете

Здравствуйте мои фото и видео интимного характера угрожают выложить в Инстограм, что делать и как это наказуемо законом

, анна, г. Москва
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Анна, доброй день! В данном случае рекомендуется обратиться в полицию в целях пресечения преступного умысла, но прежде желательно зафиксировать каким-либо образом факт угрозы.