Как взыскать долг умершего заемщика, если у меня нет данных о его наследниках?

Я являюсь займодавцем по договору займа, умер заемщик, и суд отказался принимать мой иск, т.к. заемщика нет, но я не знаю наследников, а потом они вступят, продадут какое есть имущество, о чем я не знаю, и я буду бегать за ними? как мне быть сейчас, когда еще полгода не прошло?

, Светлана Иванова, г. Кемерово
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Договор заключали в письменном виде? Там адрес регистрации заёмщика был указан? Закажите выписку в отношении жилого помещения, где он был зарегистрирован, в МФЦ, узнаете кто собственник (и). По последнему известному месту жительства умершего вы вправе нотариусу предъявить требование к наследникам об уплате долга.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.