Сохранится ли выплата пособия при смене работы во время декрета?

Сохранится ли выплата пособия при смене работы во время декретного отпуска? И какие документы придется для этого оформлять?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да сохраняется. Вам необходимо на новое место работы представить следующие документы:

свидетельство о рождение ребенка

справки с прежнего места работы (2-НДФЛ)

Справку с места работы мужа, что он не получает данное пособие