Как заселиться в пустую квартиру, если собственник умер?

3 года стоит пустая квартира умер собственник родственников нет как ее занять?

я ухаживала за бабушкой

, ТАТЬЯНА, г. Красноярск
Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Если Вы не наследница, то ни как. То, что ухаживали за бабушкой ничего не значит. Квартира скорее всего будет признана выморочным имуществом и отойдет в муниципалитет. Есть шанс, если квартира не будет признана выморочным имуществом, приобрести ее в собственность на основании приобретательной давности через 15 лет.