Как можно законно изменить долевую собственность?

Мы с мужем являемся собственниками квартиры,у него 1/5,у меня(жена)-4/5.Хотим уравнять наши доли.Через натариуса дорого(брачный договор).

, Елена, г. Новосибирск
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Елена!

Вы можете составить соответствующее соглашение (договор) между собой без нотариального удостоверения, с учетом последних (от 01.05.2019) изменений  в Закон «О государственной регистрации недвижимости».

Для этого Вам нужно составить такой договор, в силу которого у Вас с супругом будут равные доли и сдать его в МФЦ для государственной регистрации.

Если необходима юридическая консультация или составление документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные.

С уважением