Могу ли я расторгнуть договор на покупку земли?

Здравствуйте. Купила участок, но так как такую сделку совершала в 1 раз, меня немного обманули.Участок оказался не ижс, а сх. Хотя в реестре ижс стоит.а так как участок всего 3,5 могут не выдать разрешение на строительство.Хочу расторгнуть сделку, но прошло пол года, не поздно? Или сколько у меня есть еще времени?

, Анна, г. Омск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

Срок подачи искового заявления в суд о признании сделки недействительной ещё не истёк. Но вы должны предоставить суду неопровержимые доказательства того, что сделка была совершена под влиянием обмана и прочее. Удачи!

Анна
Клиент, г. Омск
Спасибо за ответ.Хотелось бы уточнить конечно сколько по времени, если квартира 3 года, участок слышала что пол года, кто то говорит больше.