Можно ли списать по закону долг ЖКХ в муниципальном жилье?

Здравствуйте.Такая ситуация: жилое помещение муниципальное,квартиросъемщик умерла пять лет назад,сейчас в этой квартире проживает ее сын,по оплате ЖКХ-услуг имеется долг (за тот период,когда квартиросъемщик была жива),у сына арестовали банковские счета и удерживают 50% из заработной платы.Можно ли написать суд заявление об отсрочке и рассрочке исполнения решения суда? Или может быть возможно как-то по закону этот долг списать?Заранее благодарю.

, Диана Игоревна, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Отсрочка исполнения решения суда  применяется в исключительных случаях, когда выполнить его требования в срок не представляется возможным. Списать долг невозможно, но можно устранится путем подачи заявления о пропуске срока давности.