Как призывнику решить проблему с деканатом?

Здравствуйте! Учусь на 4 курсе бакалавриата, т.е. уже на выпускном, но отсрочка ещё действует. Звонят из военно-учетного отдела, приглашают за повесткой. Также деканат передает угрозы, что если не приду в военный отдел университета, то не допустят к гос экзаменам. Правомерно ли это, и как эти угрозы можно оспорить?

, Никита, г. Омск
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк
Здравствуйте! Учусь на 4 курсе бакалавриата, т.е. уже на выпускном, но отсрочка ещё действует. Звонят из военно-учетного отдела, приглашают за повесткой. Также деканат передает угрозы, что если не приду в военный отдел университета, то не допустят к гос экзаменам. Правомерно ли это, и как эти угрозы можно оспорить?

Уважаемый Никита не допустить к гос экзаменам по вышеуказанной причине незаконны. Сообщите об этом в деканат и изъявите желание решить вопрос мирно, а в случае если вам на встречу не пойдут, сообщите, что напишите жалобу в отдел образования вашего города.