Каковы последствия утери трудовой книжки?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. При потери мною трудовой книжки,могу ли я востановить только одну последнюю запись работы? Так как на устраиваемую работу требуют чтоб была хоть одна запись в трудовой книжке.

, Ринат, г. Рузаевка
Александра Голикова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Ринат.

В случае если вы утратили вашу трудовую книжку (потеряли, сгорела, ее украли и т.п.), вы должен незамедлительно обратиться к своему последнему работодателю с заявлением о выдаче дубликата трудовой книжки. Работодатель же в течение 15 дней обязан выдать работнику этот документ.

Заявление о выдачи дубликата трудовой книжки пишется в свободной форме, на имя руководителя организации, в которой в работали.