Положены ли ВПД при уходе в президентский отпуск?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, положены ли впд при уходе в президентский отпуск? Служу в западном военном округе. Спасибо.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Под президентским отпуском понимаю подразумеваете отпуск предусмотренный п.12 ст.31 Положения о порядке прохождения военной службы

Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.

Если речь идет именно об этом отпуске, то ВПД не положены, так же как и время на дорогу.