Как быть, если заказчик хочет знать, где мы купили товар?

44фз, поставляем продукты бюджетникам, и сейчас они начали запрашивать у нас накладные от наших поставщиков, то есть где мы берём товар. в контрактах нигде не указано что мы обязаны подтверждать накладными откуда мы берём товар, ведь там все цены, это же коммерческая тайна, тем более все сертификаты предоставляем. насколько это законно?

, руслан, г. Чебоксары
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Руслан.

В случае если положения контракта, заключенного по положениями Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» не содержат права заказчика запрашивать данную информацию, вы вправе не ее не представлять.

Положения о коммерческой тайне к данному вопросу не имеют отношения.

Желательно уточнить правовое основание направления заказчиком данных запросов.

Для точного ответа нужно видеть сам контракт