Куда обращаться с жалобой на отсутствие денег по больничному листу, направленному в ФСС?

Отправили больничный лист в ФСС 23 апреля. Прошло 10 рабочих дней а денег до сих нет. Куда обращаться с жалобой?

, гульназ, г. Казань
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Доброе утро

В соответствии со ст.10 Закона «О прокуратуре РФ» (Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений)  в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Таким образом составляйте заявление в произвольной форме и отправляйте заявление в прокуратуру.

Удачи!