Какие риски при покупке садового дома с документами на снесенный дом?

Добрый день. Хотим купить участок с садовым домиков в СДТ, документы на старый одноэтажный дом. Сейчас дом двухэтажный, но тоже старый, до забора с соседним участком менее 3 м . Какие риски у нас как у покупателей?

, Дмитрий, г. Казань
Елена Загорская
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Есть риск, что вам придется сносить дом, поскольку он юридически не оформлен и построен без соблюдения санитарных требований (менее необходимого по закону расстояния от забора), возраст дома в данном случае значения не имеет.

Для более подробного рассмотрения вашей ситуации, дополнительной консультации или анализа документов, вы можете обратиться в чат к любому из юристов этого сайта. По условиям сайта консультация в чате платная.