Как оформить ипотеку в браке, если платить буду с мамой?

здравствуйте.я хочу оформить на себя квартиру в ипотеку,состою в браке,но платить будем только я и моя мама,.как сделать чтобы она была только нашей собственностью в равных долях,а муж в случае чего не мог на нее претендовать (,например разлела)?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Юлия! В вашем случае необходимо заключить брачный договор с супругом. Данный договор подлежит нотариальному удостоверению. В данном договоре необходимо прописать, что приобретаемая квартира  не будет являться общим имуществом супругов.Согласно статьи 42 СК РФ

Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.