Какой диапазон указать по 44-ФЗ, чтобы заказчик не отстранил?

Рабочая температура в диапазоне окружающего воздуха при эксплуатации +10.0-+45.0. Что необходимо написать по 44 фз.Какой диапазон указать по 44 фз что бы заказчик не отстранил

, Елена, г. Саратов
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Укажите диапазон в точном соответствии с техническими характеристиками производителя, изложенными например, в паспорте или ином документе…

Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обратите внимание на инструкцию по заполнения первой части. Если все равно не понятно, то моете направить запрос разъяснений. Заказчик обязан дать ответ на такой запрос в течении 3 дней.

Если остались вопросы, то дальнейшая консультация возможна в приватном чате, путем написания личным сообщением. Всего доброго!

Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Елена. Вам нужно указать достоверные характеристики предлагаемого к поставке товара, которые будут соответствовать его реальным параметрам. При этом, судя по указанным Вами требованиям, должен быть указан рабочий диапазон предлагаемого товара.

Также здесь следует учесть, что в документации заказчика должна быть инструкция по заполнению заявки, в который указывается как именно ее заполнять, в отношении каких характеристик должны быть указаны точные значения, минимальные и максимальные пределы, которым должен соответствовать предлагаемый товар.

Поэтому, чтобы ответить на Ваш вопрос нужны внимательно изучать соответствующие разделы документации заказчика. При этом, не исключены варианты, когда заказчик устанавливает такие требования, которым соответствует только один товар. В таких случаях можно применять соответствующие действия (запросы, жалобы).