Как разрешить вопросы по работе судебных приставов?

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Был суд в 2018, исполнительный лист, отдала приставам. Должник платил немного, затем уволился и не платит алименты с ноября 2018 года. Об увольнении мне сообщил его работодатель заказным письмом, в котором говорилось, что долгов по алиментам на 15.11.18 нет, и что такое же письмо направлено приставам. Приставы говорят, что этого письма они не получали (мол почты много всякой, потерялось поди) , поэтому никаких действий в отношении должника не производили и теперь мне нужно писать зааявление о возобновлении ИП.

На сайте суд. приставов в банке данных ИП отсутствует.

Я узнала что в данный момент должник устроился на работу, передала всю информацию приставам (они сами вообще его не ищут)

Заявление я написала сдала 7.05.19, попросила приставов сделать расчет до 15 мая(алименты у нас в твердой денежной сумме), сегодня 13 ничего не сделано, и похоже уже не успеют. Дело в том, что должник в течении года работает от силы 5 месяцев всего, постоянно меняет места работы, и каждый раз я выискиваю где он работает, несу все приставам и жду... Потом сама везу работодателю, чтобы было быстрее, в итоге пару месяцев-увольнение- долги снова.

Подскажите в какой срок пристав-исполнитель обязан возобновить ИП? почему вообще оно остановлено, кроме бумаги с прошлого места работы о его увольнении,я ничего не получала, от приставов тем более.

Как грамотно поступить в моей ситуации, чтобы все было быстрее? Приставы постоянно меняются по нашему ИП в данный момент числимся у одного пристава, а считать почему-то должна другая (та у которой он по прописке) И получается, что иду к той у которой числимся, а она мне говорит как та (другая) посчитает, так и отдам вам постановление. Можно ли с этим что-то сделать? В какой срок они должны посчитать долг и выдать мне постановление, чтобы я отвезла новому работодателю?

, Татьяна, г. Челябинск
Георгий Невский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Татьяна! С нарушениями в работе и бездействием в работе приставов, можно бороться одним действенным способом. Обратившись в суд в административном порядке, привлечь к административной ответственности пристава. Это активизирует их работу.

За более подробной консультацией можете обратиться ко мне лично.

Удачи вам!

С уважением, Г.А. Невский.