Какое наказание может грозить мужчине в данном случае?

Пьяный мужчина 40ка лет избил молодого человека 17ти лет, просто накинулся на него, когда молодой человек защищал девушку от приставаний 40ка летнего, что грозит этому мужчине?

, Алина, г. Воронеж
Виктор Степанов
Адвокат, г. Абакан

Доброго времени суток. В действиях мужчины усматриваются признаки уголовного правонарушения, предусмотренные ст. 116 УК РФ — побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.

Однако, чтобы была уголовная ответственность, необходимо доказать, что побои были нанесены из хулиганских побуждений, а не в связи с возникшими личными неприязненными отношениями.

С уважением.