Требуют деньги за хранение невыкупленной посылки на платном складе и угрожают взысканием через суд

Здравствуйте Мне прислали такую смс имеют ли они право

, Вы заключили устный договор-оферту 497 ГК РФ! Напоминаем, по истечении срока хранения на почте РФ, Ваш заказ направят на склад платного хранения, стоимость данной услуги 150 руб. в сутки. Срок хранения Вашего заказа 3 месяца - 13500 руб. Все расходы, связанные с Вашим заказом, будут взысканы в судебном порядке.

, Лиза, г. Москва
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Лиза!

Если я правильно понял, то Вы заказали товар в интернет магазине и не желаете получать на почте. Если так, то в соответствии со ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей при дистанционном способе продажи товара потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. При этом Вы   должны будете только возместить расходы магазина  на доставку товара.

Если нужна консультация по данному вопросу, то можете обратиться в чат ко мне или другим юристам сайта.

С уважением