Что делать, если на неофициальной работе уволили одним днём без выплат?

Работал неофициально в кальянной,уволили одним днём ничего не объяснив и не выплатив отпускные, хотелось бы узнать,куда можно обратиться,или же пожаловаться в налоговую,так как не кассы,не кассовых чеков нет, суды не интересны,на них нет времени,но хотелось бы им "насолить"

, Павел, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Можете конечно сообщить в налоговую инспецию, они проведут проверку по вашему заявлению.На нарушение трудового законодательства можете написать обращение в инспекцию труда в вашем областном центре. Они вам ответят в течении месяца, возможно даже помогут.сообщите ваши данные и данные предприятия, директора, можете обратиться даже онлайн, у них есть сервиз для обращений граждан чьи права были нарушены.

Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ! Хотелось бы узнать, могут ли меня налоговые и ниспекции вести по делу, как «соучастник»? ведь я не работал по трудовому договору