Можно ли сыну использовать купленные по СОР билеты после 14 лет?

17августа сыну исполнится 14 лет.Покупаем билеты на поезд на 8 августа(до 14летия) и на обратную дорогу 22 августа по свидетельству о рождении. Не будет ли проблем при посадке в поезд на обратной дороги.Ведь уже исполнится 14 лет,а сын со свидетельством о рождении?

, Надежда, г. Омск
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Надежда!

В соответствии с п. 7 Приказа Минтранса от 19.12.2013 года номер. «Об утверждении правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожного транспортом»:

Оформление проездного документа (билета)  на поезд дальнего следования производится на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира (паспорт, военный билет, удостоверение или иной документ, удостоверяющий личность, а для детей в возрасте до 14 лет — свидетельство о рождении или иной документ, удостоверяющий личность)

Кроме того, на период оформления паспорта вы можете оформить временное удостоверение личности.