Как обратиться по гарантии к магазину, если видеокарта была куплена с рук?

купил видеокарту на авито, с ней шла накладная (продавец сказал что эту карту он получил в качестве подарка от начальства).

сейчас возник гарантийный случай но по гарантии мне сказали что могут принять и вернуть только фирме которая ее приобретала. есть ли шанс сдать ее по гарантии

, Ильдар, г. Казань
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете обратиться напрямую к производителю. Необязательно обращаться в фирме, которая её купила, для разрешения ситуации. Ст. 18 ФЗ «О ЗПП»

2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.

так что можете обратиться в какой-нить авторизованный СЦ для решения проблемы.