Должны ли бесплатно выдавать в школе учебники ребенку матери-одиночки?

ДОБРЫЙ день можно узнать школьные книг школа обязана выдавать матерям которые растят без мужа одна в школе сказали не будут давать книги детям в этом гаду хотела узнать наши прова на учебники

, нурмагомедова дана, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

1. Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.
3. Пользование учебниками и учебными пособиями обучающимися, осваивающими учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) за пределами федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов и (или) получающими платные образовательные услуги, осуществляется в порядке, установленном организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 35)

С уважением,