Порядок оформления выплаты в связи с 50-летием бракосочетания

Объясните порядок оформления выплаты в связи с 50 летием бракосочетания. 30 января 2020 года будет 50 лет совместной жизни.

, Валерий Викторович, г. Санкт-Петербург
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Важные условия: супруг и супруга обязаны быть гражданами России, зарегистрированными по месту жительства в Санкт-Петербурге, а юбилей их бракосочетания должен прийтись на дату после 1 января 2012 года.

Единовременные выплаты, руб. на семью;

в связи с 60-летием брака — 60 тыс. руб. на семью;
в связи с 70-летием брака — 70 тыс. руб. на семью.
Успеть обратиться за данной суммой нужно в течение трех лет после того, как справите юбилей.

Для выплаты необходимо подать заявление можно как в электронной форме на портале государственных и муниципальных услуг, так и в отделах социальной защиты населения и через МФЦ, адреса и график работы которых можно уточнить по телефону (812) 573-90-00

Валерий Викторович
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. Я нашёл регламентирующие документы и разобрался с вопросом.