Возврат некачественного товара после 3-4 недель

Добрый день. Купила штаны в магазине Gstar после первой стирки из чёрного цвета стал с белыми пятнами плюс разлазится ткань. Купила около 4 недель назад. Чек есть .

, Алена, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день!  Вы вправе обратиться продавцу с претензией с одним из требований, установленных статьей 18 закона о защите прав потребителей в РФ… направьте претензию заказным письмом с уведомлением и описью вложения на юридический адрес продавца или отнесите ему претензию нарочно… Согласно валим рассказам Вы приобрели  товар ненадлежащего качества или нарушили условия по его использованию… продавец за свой счёт проведён  экспертизу и на ее основании либо удовлетворит Ваше требование, изложенное в претензии или направит мотивированный отказ от его удовлетворения.