Могут ли приставы изъять квартиру, которая досталась от родителей?

Добрый день! Подскажите пожалуйста если у меня от родителей досталась квартира ( дарственная) могут ли Ее отобрать приставы за долги? Спасибо

, Снежанна, г. Омск
Илья Федоров
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Снежанна! Если это единственное жилье   находящееся у вас в собственности, то не имеют права.

Могут только наложить запрет на регистрационные действия с квартирой, то есть вы квартирой не сможете распорядиться (продать кому-нибудь, подарить и т.д.).