Чем грозяи недостачи при проведении инвентаризации?

Здравствуйте . Работаю на предприятии 3 года . Материально ответственное лицо наш директор. Мы с коллегами так же подписывали договор о коллективной материальной ответственности. Однако именно перечень за что мы ответственны материально Не подписывали. Проводилась ежемесячная инвентаризация , которая проводилась без приказов, на ней есть только мои подписи и ничьи другие . В ходе проверочной инвентаризации были выявлены недостачи и излишки ТМЦ. Могут ли на нас повесить эту недостачу ?

, Игорь, г. Москва
Роман Тимохов
Юрист, г. Краснодар

По общему правилу, материально ответственное лицо несет ответственность за недостачу.

Но в вашем случаи есть нюансы, которые необходимо выяснять.

Если Вам необходимо более детально и расширенно получить ответ на вопрос, то вы можете перейти в чат и заказать у меня платную юридическую консультацию. Мы уточним некоторые нюансы и обсудить проблему более детально в чате, в рамках платной консультации. Так же, я могу предложить вам платную юридическую помощь по подготовке документов в суды и организации.
Надеюсь, что вы остались довольны ответом…