Законно ли Заказчик отклонил первую часть заявки?

Заказчик отклонил первую часть заявки, ссылаясь на пункт 2 части 4 статьи 67 Закона № 44-ФЗ. Хотя нами (Поставщиком) было прописано в заявке согласие в соответствии с требованиями документации об аукционе и на условиях, приведенных в государственном контракте по цене, не превышающей начальную (максимальную) цену контракта, указанную в документации об электронном аукционе и, в соответствии с представленным техническим заданием. Причину написали, что не полностью включили в заявку техническое задание, чем ввели в заблуждение Заказчика. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это?

, Наталья, г. Абакан
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Наталья.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос, нужно видеть Вашу заявку и документацию. Без данной информации, невозможно ответить на Ваш вопрос.

Если Вам нужно подготовить жалобу на действия закупочной комиссии, направьте эту информацию ко мне в чат — я постараюсь Вам помочь.