Могу ли я вступить в наследство при данных обстоятельствах и последствия?

Имея 1/2 дома и участка, могу ли я претендовать на 2ю половину дома и участка, умершего дедушки?

.

, Александр, г. Таганрог
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Чтобы полно ответить на ваш вопрос необходимо знать  есть ли другие наследники по закону.

Внуки наследуют по праву предствления(если умер родитель)  и являются наследникам первой очереди.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.