Как поделить участок при данных обстоятельствах?

Живу с матерью на одном участке ,но в разных домах.Участок оформлен на неё.Хочу ставить забор ,чтобы от неё отделиться.Но она грозит подать в суд,не даёт возможности разделить участок.Могу ли я все-таки его разделить без ее ведома?

, Вячеслав, г. Ростов-на-Дону
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если мама является собственником земельного участка, тогда вопрос об установке забора должен решаться по согласованию с ней. В противном случае, при решении данного вопроса в судебном порядке, решение суда будет принято в пользу вашей мамы, так как она является собственником земельного участка.

  Вы имеете право огородить только участок земли где находится сам дом (вокруг дома), и то если вы являетесь собственником дома.

С уважением!