Вопрос отозван

Оспорить в суде об отказе продление ВНЖ

здравствуйте. хочу оспорить решение об отказе продление ВНЖ. как мне писать правильно и подать в суд

, Адиба, г. Чита
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго! Скорее Вам надо подавать административное исковое заявление в порядке ст.ст.218-223 КАС РФ. Гос. пошлина: 300,00 руб. (см. ст.333.19 НК РФ). Но вот имеет ли смысл и что там у Вас — надо все смотреть. Какие есть документы?

в дополнение: надо смотреть основания отказа (см. ст.7 федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ

(ред. от 01.05.2019)
«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»: http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&cacheid=2D6DB64F162F463D9B2705C045A3C12E&SORTTYPE=0&BASENODE=1&ts=210461582708202193025958262&base=LAW&n=324018&dst=100031&rnd=B91441394531EE2845E49A96CF7D0303#1g28p9er6xf)

Повторю: может есть смысл, а может и нет

Адиба
Клиент, г. Чита
не получается документ загрузить. может мне подробно написать вам что написано
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Адиба, здравствуйте!

 Чтобы максимально подробно ответить на Ваш вопрос нужно видеть сам отказ и понимать основания для отказа.

В Вашем случае обжалование будет происходить в судебном порядке по правилам КАС, следовательно жалобу можете подать Вы лично или лицо по доверенности при наличие юридического образования (ч. 1 ст. 55 КАС РФ).

Если Вам нужно составить жалобу, Вы можете подать заявку на этом сайте в разделе «документы». На Вашу заявку от юристов поступят предложения по составлению жалобы, с указанием цены, сроков и вообще общего видения решения Вашего вопроса. Вы сможете пообщаться с юристами, предложившими свои услуги, и выбрать подходящего Вам исполнителя по цене и квалификации.

А какое основание управление по вопросам миграции указывает в отказе?

Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете обжаловать решение УФМС в течение 3-месяцев. Поскольку отказ от административного органа, поэтому и возможность обжалования осуществляется в соответствии со сроком 3 месяца.

если Вы считаете целесообразным обжалование и срок не прошел, то обжаловать возможно.

Данное правило установлено Кодексом административного судопроизводства

ч. 1 ст. 219 КАС РФ

Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.