Допустимо ли наличие собственной фирмы при устройстве на должность заместителя директора?

Добрый день! Устраиваюсь заместителем директора в психоневрологический интернат, моя фирма обслуживает этот интернат по пожарной безопасности. Будет ли это считаться коррупция? Или мне нужно переписывать фирму?

, Андрей, г. Слободской
Виктор Ознобкин
Юрист

Коррупцией не будет, а вот конфликт интересов на лицо и нарушении соответствующего Закона…

Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 30.10.2018) «О противодействии коррупции»Статья 10. Конфликт интересов

(в ред. Федерального закона от 05.10.2015 N 285-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Под конфликтом интересов в настоящем Федеральном законе понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).

Андрей
Клиент, г. Слободской

Спасибо! Выход какой? Закрывать фирму?

Оформить ООО на другое лицо или расторгнуть контракт с диспансером.