Как разрешить вопрос по вписанию в страховку молодого водителя?

Здравствуйте, сколько стоит вписать в страховку водителя, у которого уже 3 года стажа, и соответственно 21 год

Раньше говорилось, что до 3х лет стажа было намного дороже, сейчас дешевле не стало

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

Никаких ограничений на вписывание в полис водителя не имеется. Вписание в полис водителя возможно с любым стажем и любого возраста (старше 16 лет).

Другой вопрос в стоимости полиса.

Стоимость полиса определяется по КБМ (такой коэффициент, который  зависит от безаварийной езды). Причем определяется по наименьшему из представленных КБМ (то есть если в полис вписано 5 водителей и у 4х КБМ 0,5, а у одного КБМ=1, то стоимость полиса будет рассчитано из КБМ=1).

Также имеется коэффициент стажа водителей. От данного коэффициента также зависит стоимость полиса.

Кроме того, имеется несколько других показателей, от которых также зависит стоимость полиса.

Тарифы определяются в соответствии с Положением ЦБ РФ от 29.12.2018 г.

Вы можете рассчитать стоимость полиса на сайте любой страховой компании, вписав все данные по каждому из водителей, либо на сайте РСА.