Как в данном случае можно оформить обмен?

Добрый день. Заказал я в интернет магазине дефлекторы окон на свой автомобиль Фольксваген тигуан первого поколения. Через неделю выкупил товар в ТК. При установке на автомобиль непосредственно в процессе наклеиванияобнаружил, что дефлекторы передних дверей не подходят по контуру и плохо крепятся. Доустановив их я связался и уточнил в магазине,

Оказалось, что дефлекторы мне были отправленыдля авто второго поколения

Делать возврат обмен или даже вообще идти на какие либо компромиссы менеджеры магазина отказываются, ссялаясь на то что целостность нарушена и товар установлен на автомобиль

, Евгений, г. Сургут
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений.

Согласно постановлению Правительства РФ

от 27 сентября 2007 года N 612

Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом

Правила продажи товаров дистанционным способом

19. Продавец не вправе предлагать потребителю товары, не указанные в первоначальном предложении товаров к продаже.
Не допускается передача потребителю товаров, не соответствующих предварительной договоренности, если такая передача сопровождается требованием об оплате товаров.

http://docs.cntd.ru/document/9...

Следовательно если ситуация такова, что вы оформили заказ на один товар, но пришел другой, Вы вправе требовать его замены либо возврата денежных средств за него.

Евгений
Клиент, г. Сургут
Добрый вечер
Евгений
Клиент, г. Сургут
Они же ссылаются на то что я уже установил товар на авто, двусторонний скотч лишь разового использования