Как быть, если я не могу уволиться в срок?

если я работаю по трудовому договору на испытательном сроке до июня но вчера написал заявление об увольнении мне сказали что сейчас праздники и не могут уволить до 13 числа этого месяца,я работаю 2 через 1 и не важно что праздники сколько мне надо отработать по ТК РФ?

, Виталий, г. Смоленск
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,  соответствии со статьей 71  трудового кодекса вы обязаны предупредить работодателя не менее чем за 3 дня,  при этом имеются в виду именно календарные дни вне зависимости от того являются ли они праздничными.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.