Процедура и сроки внесения изменений в аукционную документацию

Добрый день! Мы объявили аукцион на строительство здания. Дата и время окончания подачи заявок: 17.05.2019 09:00. Нам нужно внести изменения в проектную документацию и сметы. Несколько вопросов:

(1) правильно ли я понимаю, что заказчик должен принять решение о внесении изменений в документацию самое позднее 15.05.2019 (в 44-ФЗ: "не позднее чем за два дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе")?

(2) Принятие решение оформляется приказом заказчика (и имеет ли значение время принятия решения)?

(3) 16.05.2019 (в 44-ФЗ: "в течение одного дня с даты принятия указанного решения изменения, внесенные в документацию о таком аукционе, размещаются заказчиком в единой информационной системе") заказчик размещает изменения в ИС?

(4) Срок приема документов сдвигается до 01.06.2016 (по 44-ФЗ: 15 дней)?

, Сергей, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Сергей.

1) Если день окончания 17.05., то решение нужно принять не позднее 14.05.

2) Не обязательно. Этой датой нужно утвердить изменения в извещение и документацию о закупке. Время принятия решения в течение дня значения не имеет.

3) Соответственно согласно ст. 65 закона № 44-ФЗ разместить изменения в извещение и документацию нужно будет 15.05.

4) Срок окончания подачи заявок в таком случае должен быть не ранее 31.05.