Останется ли долг за квартиру, если я там прописан, но выхожу из числа собственников?

У меня 1/4 доли собственности в квартире, я там прописан, но не живу в течении 5 лет, за квартиру накопился долг от тех , кто остался там проживать 2 человека. После того, как я откажусь от доли в этом доме , будет ли долг на моем имени ?

, Виктория, г. Москва
Ирина Вебер
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день. Долг  будет за тот период, в котором  вы являлись собственником. После того как право собственности будет прекращено, начисления на Ваше имя остановятся. Но за тот период, в котором Вы были собственником придется  заплатить