Могу ли я написать доверенность от руки, чтобы с делом ознакомился другой человек?

Здравствуйте!

Нахожусь в другом городе.

Мне нужно ознакомиться с материалами делопроизводства?

Могу ли я написать доверенность от руки,чтобы с делом ознакомился другой человек????

, Екатерина, г. Зуевка
Антонина Лунева
Юрист, г. Великий Новгород

Екатерина, добрый день, если речь идет о судебном делопроизводстве, для того, чтобы человек мог знакомится с материалами дела без нотариальной доверенности, Вы должны в судебном заседании заявить устное ходатайство о допуске его  к участию в деле в качестве  Вашего представителя,  после чего суд устанавливает его личность и данный представитель может знакомится со всеми материалами дела, делать их них выписки и копии, и представлять Ваши интересы в суде. Если же, вы еще в судебном заседании не участвовали и не имеете такой возможности и хотите, чтобы Ваши интересы кто-то представлял, необходима только нотариальная доверенность, в противном случае, суд (по рукописной доверенности) откажет в ознакомлении с материалами дела. Буду вопросы, пишите.

Екатерина
Клиент, г. Зуевка
Нет, интересы свои я буду предоставлять сама.
Мне нужны копии материала дела, чтобы составить ответный иск на требования истца.
В таком случае млгу ли я запросить копии материалов, чтобы мне их отправили почтой России по месту нахождения.
Ухаживаю за больными родителями, поэтому не могу приехать лично в районный суд и запросить материалы дела.

Екатерина, вообще, иск со всеми приложенными документами в обязательном порядке направляется стороне по делу, если же вы по какой то причине их не получили, можете, позвонить в суд и попросить выслать их Вам повторно, либо написать заявление можно о выдаче копии иска и приложенных к нему документов, это как вам удобнее. Суд в обязательном порядке Вам их вышлет.