Можно ли обменять оформленный в рассрочку телефон?

Взяла сег тел в рассрочку за 14 тыс он мне непонравился я расстроилась что 2 сим и тяжело открыв симки и аккумулятор неотурыв.могут ли мне обменять на более дешевый

, Анастасия, с. Хоринск
Ольга Политова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

В соответствии с пунктом 11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки и комплектации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. № 55, телефон как технически сложный товар бытового назначения, на который установлен гарантийный срок, при отсутствии претензий к его качеству возврату и обмену не подлежит.

Попробуйте договориться с продавцом.