Может ли мама моего ребёнка-инвалида тратить пенсию ребёнка в своих целях?

Мама моего ребенка ежемесячно получает пенсию у ребенка, но когда прошу ребенку что нибудь купить, то она говорит, что нету денег. Может ли мама моего ребёнка - инвалида, тратить пенсию у ребёнка в своих целях?

, Олег Корепанов, г. Ижевск
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Пенсия ребенка это его личные денежные средства и тратиь их она может исключительно на нужды ребенка. Вообще позакону она обязана отчёт предоставлять в органы опеки по использованию этих средств, но этот механизм контроля у нас работает вяло, если сказать, что вообще не работает в таких случаях. См. статью 37 ГК РФ.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

Олег Корепанов
Клиент, г. Ижевск
статья 37 ГК, а какая часть?