Перевод с академическим долгом по обучению в ВУЗе

Добрый день. Учусь на втором курсе гос.университета. Не сдан экзамен осенней сессии и ,кажется, сдать возможности уже не булет. Скажите, пожалуйста, есть ли возможность перевестись в другой вуз ( гос. И не гос.) с академическим долгом и без потери года? Спасибо.

, Евгения, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Возможен, главное находится в статусе студента, сдать первую сессию,

чтобы были свободные места во 2 ВУЗе,

 Перевод обучающихся,, допускается не ранее чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходной организации.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124
«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9)

 без потери года?

Зависит насколько совпрадают специальности, направления, дисциплины, количества зачетных единиц (часов), зачеты (экзамены).

На какой курс зачислить обычно определяют локальными актами ВУЗа.

С уважением,