Закрытие счета с алиментами и их возврат только через 45 дней

Здравствуйте. Подскажите - на счет в банке перечислялись алименты, после окончания действия карты предложили ее перевыпуск за 1500, или открытие нового лиц. счета., оба варианта не устроили. Отказалась и закрыла счет по заявлению. Но деньги вернут только через 45 дней, это правомерно?

, Ольга, г. Воскресенск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Ольга,

Отказалась и закрыла счет по заявлению. Но деньги вернут только через 45 дней, это правомерно?

Ольга

зависит от условий договоров банковского обслуживания. А Вам не предложили перевести деньги на Ваш другой счет (например, открытый в другом банке)? Счет уже закрыт? Если нет, то переведите деньги на свой другой счет, чтобы не ждать полтора месяца.

С уважением, Виктория Суворова.

Ольга
Клиент, г. Воскресенск

Спасибо за столь быстрый ответ. Нет, к сожалению не предложили, хотя в разговоре я упомянула что у меня есть другие карты. Да заявление написала, т.к. сотрудник сказал, что онлайн банк уже не действует и никаких действий я предпринять не смогу.