Налоговый вычет по справкам с предыдущих мест работы

Здравствуйте! есть дом,офромлен как жилой на землях сельхозназначения, строили с 2013 -2019 год. за это время сменила работу 2 раза. доход был хороший в 2013 ,2014, 2015 годах. могу ли я получить налоговый вычет по справкам за эти года? или только с текущего места работы?

, Елена, г. Самара
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
в 2013 ,2014, 2015 годах. могу ли я получить налоговый вычет по справкам за эти года? или только с текущего места работы?

Елена

Елена, добрый день! Право на имущественный налоговый вычет в связи с приобретением/строительством жилого дома возникает с налогового периода когда было зарегистрировано право собственности на жилой дом. Только начиная\ с этого налогового периода можно подавать на налоговый вычет. Исключением для пенсионеров, но не более чем за три налоговых периода предшествующих тому когда возникло право на налоговый вычет