Когда начинает идти СИД по кредитной карте?

Есть кредитная карта, срок возврата кредита по ней не определён в договоре. Не плачу по карте с 03.2013 года.

Когда начинает идти СИД по кредитной карте если не было заключительного требования от банка?

, Никита, г. Москва
Виктор Степанов
Адвокат, г. Абакан

Доброго времени суток. В соответствии со ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет 3 года. В соответствии со ст. 200 ГК РФ срок исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. В данном случае необходимо знать, когда у Вас был последний платеж по кредитному договору.  Со следующего дня, когда Вы перестали платить по кредитному договору и пойдет срок исковой давности.

С уважением.