Правомерен ли перерасчет банка в моей ситуации?

Здравствуйте! У меня проблема с ипотекой. Был пропущен платеж. Потом погашен большей суммой, банк списал всё на пени и штрафы. Подал в суд для того, чтобы оплата пошла в погашение основного долга. Суд вынес решение в мою пользу и присудил всё пересчитать. Банк по своему посчитал, и долг в итоге стал еще больше.

Подскажите пожалуйста, какой выход возможен из этой ситуации. Заранее благодарен.

, Сергей, г. Красноярск
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос стоит посмотреть решение суда. В общем же, в случае сомнения в правильности исполнения банком решения суда, Вы имеете право обратиться для принудительного исполнения решения суда в службу судебных приставов. Кроме этого, не исключена возможность и обращения в суд с заявлением о разъяснении порядка исполнения решения суда.

Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток! Согласен с коллегой и хочу дополнить.
Подайте официальную, обоснованную претензию в банк. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. А затем, нужно будет обратиться еще раз в суд.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.