Можно ли не прописываться в РФ и находиться в другой стране?

Здравствуйте! Мне 30 лет, парень. Год назад получил гражданство РФ в Воронеже. Есть постоянная прописка и стою на учете в военкомате. Уже год проживаю в Кыргызстане. Квартиру в которой я прописан хотят продать.

1) Могу ли я через посольство РФ сняться с регистрации оставаясь в Кыргызстане и остаться на учете в военкомате?

2) Если придется лететь в Воронеж, могу ли я снявшись с регистрации сразу улететь в Кыргызстан (на год или более) нигде не прописавшись? Если да то нужно ли сниматься с учета в военкомате?

В планах потом сразу полететь в Москву и там прописаться и встать на учет в военкомат.

, Аноним, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Мне 30 лет, парень. Год назад получил гражданство РФ в Воронеже. Есть постоянная прописка и стою на учете в военкомате. Уже год проживаю в Кыргызстане. Квартиру в которой я прописан хотят продать.

Аноним

Добрый день! Что за квартира? Кто собственник? Или она по договору соц. найма? Если сами не сниметесь с регистрации то вас могут снять с регистрации через суд.

1) Могу ли я через посольство РФ сняться с регистрации оставаясь в Кыргызстане и остаться на учете в военкомате?

Аноним

Можете туда пройти и уточнить. Вы можете по почте подать заявление и сняться с регистрации не приезжая.

2) Если придется лететь в Воронеж, могу ли я снявшись с регистрации сразу улететь в Кыргызстан (на год или более) нигде не прописавшись? Если да то нужно ли сниматься с учета в военкомате?

Аноним

Можете. Сниматься с учёта на ваш выбор, полагаю не стоит. Вы обязаны состоять на учёте.

В планах потом сразу полететь в Москву и там прописаться и встать на учет в военкомат.

Аноним

Это Ваше право.Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…