Можно ли в течение 14 дней вернуть смартфон?

Здравствуйте, я хочу купить в Связном устройство Iphone 8 64 Gb.Можно ли будет в течении 14 дней его обменять если обнаружен какой-то недостаток? Мне в техподдержке ответили, что это сложно технический товар обмена мол не будет. Мы сдаем на экспертизу на 45 дней, и там делают заключение, а потом возврат устройство, либо денег или ремонт. И также мне в Связном сказали консультанты. По ихним словам я плачу деньги, и еще должен ждать 45 дней, и отдать свое устройство в ремонт? Они там его вскроют, подремонтируют а потом мне сунут его или скажут Вы его вскрыли.. Как быть? Как же статья 18? Вот что у них на сайте написано.

Скрин: Что они мне ответили на почте.

  • связной
    .png
  • СнимокСВЯЗНОЙ 2
    .png
, Дмитрий, г. Красноярск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в течение 15 дней можете вернуть товар или обменять, заявляйте это сразу в письменном виде,  если они выявят недостаток, тогда они обязаны ваши требования удовлетворить.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара